Путь в медицину 2018

Результаты II тура представлены по ссылке справа.

Поздравляем всех победителей и призеров. Благодарим участников. Ждём вас в следующем году!

Кратко о нашей олимпиаде

Для школьников медицина — это малознакомая область, поскольку в школе медицинские дисциплины изучаются крайне ограничено. Одной из целей нашей олимпиады является повышение мотивации школьников к самостоятельному углубленному освоению знаний, имеющих отношение к этой науке, что в дальнейшем может помочь в осознанном выборе ими своей будущей профессии.

Олимпиада включает в себя два тура, первый из которых – заочный – проходит в сентябре–январе, второй – очный – в последнюю неделю марта.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8, 9 и 10 классов (обратите внимание, что работы учеников 11 класса в конкурсе не участвуют). В первом туре необходимо решить 7 задач. Для учеников 8 класса задания отдельные, для учеников 9 и 10 классов - общие. Срок отправки решенных заданий по электронной почте до 31 декабря 2017 включительно (работы, присланные 1 января 2018 и позже, не проверяются).

Адрес электронной почты, куда вы можете отсылать решения и задавать вопросы, waytomedicine@letnyayashkola.org.

1-2 февраля на сайте будут опубликованы результаты I тура. Обратите внимание, что 8, 9 и 10 классы распределяются по местам отдельно. После опубликования результатов все участники олимпиады получают сертификаты с указанием набранного количества баллов (до 1 мая).

Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам I тура в каждом классе, будут приглашены на II (очный) тур, который состоится на весенних каникулах в Подмосковье. Он будет состоять из устного собеседования, включающего в себя как теоретические вопросы, так и демонстрацию практических навыков.

Дипломанты II тура получат заслуженные награды и возможность поехать на Медицинское отделение Летней Школы без вступительных испытаний. Все участники II тура получают сертификаты и имеют преимущества при поступление на Медицинское отделение Летней Школы.

Путь в медицину 2020

Путь в медицину 2019

Путь в медицину 2018

Путь в медицину 2017

Путь в медицину 2016

Путь в медицину 2015

Путь в Медицину 2014

Путь в Медицину 2013