Картинка к важной новости

«Мы рискнём заглянуть в будущее»

1 июня 2014 г.

Мастерская художественного кино: Постараемся изобрести свой велосипед

Директор мастерской Виктория Елисеева о том, почему киносъёмки превращаются в автоматический конвейер и что нужно делать, чтобы этого избежать.

Каждая новая эпоха в истории развития кино начиналась с изобретений, поисков, открытий (пусть даже хорошо забытого старого), а заканчивалась превращением процесса киносъёмки в автоматический конвейер, в эксплуатацию уже найденных, тысячи раз проверенных и безотказно работающих приёмов. А потом всё шло по новой.

Иногда «новыми» становились технические приспособления, иногда темы, иногда – принципы работы с актёрами etc.

За время наших встреч в Мастерской Художественного Кино мы попробуем приглядеться лишь к некоторым кинооткрытиям, ознакомиться с историей игрового кино на примере классических произведений мирового кинематографа.

Из огромного перечня каждый студент обязательно попытается изобрести свой «велосипед», а главное, соединяя теорию с практикой, мы рискнём заглянуть в будущее, подискутируем о возможных путях дальнейшего развития кинематографа, а, может, изобретём и свой путь или пути, открывающие новые горизонты в самом молодом на планете виде искусства.

Что для этого нужно? Желание. Хорошее воображение. Зоркий глаз. Пытливый ум. Свободное или готовое освободиться от навязываемых клише сознание. И, конечно, хорошее чувство юмора. До встречи.

Подробнее:

Страница мастерской художественного кино Группа в ВКонтакте