Картинка к важной новости

Фото: Мария Евсина

24 ноября 2020 г. Оргкомитет ЛШ

Выборы директора ЛШ-2021: Варвара Фуфаева и Герман Осьмак

Несмотря на все пандемические ограничения, подготовка нового сезона «Летней школы» уже началась. А значит, наступило время для одного из важнейших событий межсезонья — выборов директора на следующий год.

По истечении срока выдвижения кандидатов претендентами на пост директора ЛШ-2021 становятся Герман Осьмак и Варвара Фуфаева.


Варвара Фуфаева




Участник ЛШ с 2012 года. С 2015 директор Мастерской живого театра. Участник Совета ЛШ и Группы открытия мастерских. В прошлом активно принимала участие в квартирьерстве (в 2017 — руководитель постквартирьеров) и в жизни пиар-отдела ЛШ до создания Пресс-избы. По образованию инженер-физик, окончила МИФИ. Долгое время работала в СМИ, в том числе публиковалась в федеральной прессе. Сейчас заместитель директора Театр.doc.


Герман Осьмак




Участник ЛШ с 2016 года. С 2017 организатор Случайной мастерской. Член совета ЛШ. Начальник антиквартирьеров на ЛШ-2019 и заместитель директора ЛШ-2020. По образованию молекулярный биолог, окончил РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Сейчас м.н.с. лаборатории функциональной геномики сердечно-сосудистых заболеваний НМИЦ кардиологии.


Кто мог стать кандидатом?

Согласно положению о выборах директора, кандидатом на должность директора «Летней школы» может стать любое лицо из числа директоров, координаторов и кураторов мастерских, членов Совета ЛШ, членов любых рабочих групп и организационных структур «Летней школы», в течение двух последних лет участвующее в работе «Летней школы».

Для самовыдвижения кандидату было необходимо написать письмо ЦИК «Летней школы», таким образом сообщив о своем намерении. Все рабочие группы ЛШ были уведомлены о сроках выдвижения кандидатов заблаговременно.


Кто будет голосовать?

Голосовать будут члены Совета ЛШ. Ознакомиться со списком можно здесь.


Кто станет директором?

Кандидат, набравший простое большинство голосов, признается избранным на должность директора.


Кто будет замом?

Лицо, занявшее второе место в голосовании на должность директора «Летней школы», становится заместителем директора «Летней школы». Указанное лицо (лица) имеет право взять самоотвод.

Прочих заместителей директор «Летней школы» назначает самостоятельно. Количество заместителей директора не может быть менее двух. Предельное количество заместителей директора не регламентируется.


Сроки выборов

С 17.11.2020 по 23.11.2020 (включительно) — прием кандидатур на пост директора.

24.11.2020 — обнародование списка кандидатов.

С 24.11.2020 по 28.11.2020 (включительно) — кандидаты рассказывают Совету ЛШ о себе и своей программе.

Рассказать о себе кандидат может в любом удобном формате, из которого станет ясно, в чем состоит мотивация кандидата стать директором ЛШ и каковы ее или его планы в отношении ЛШ на грядущий сезон. Кандидат может написать текст, сделать презентацию, снять видеоролик. Главное, чтобы в итоге Совет ЛШ получил необходимую информацию.

С 28.11.2020 по 30.11.2020 (включительно) — Совет ЛШ голосует за нового директора.

1.12.2020 — подведение итогов голосования. День, когда мы узнаем имя директора #ЛШ2021.


Можно ли снимать свою кандидатуру?

Да. Любой кандидат может снимать свою кандидатуру вплоть до 27.11.2020. Для этого достаточно написать в ЦИК «Летней школы».


Предвыборную гонку за пост директора «Летней школы — 2021» объявляем открытой!