Мастерская продакт-менеджмента

Стартовая площадка для входа и погружения в профессию менеджера продукта

Всё больше проблем и потребностей людей удовлетворяются с помощью создания цифровых продуктов. Меняются бизнес-модели и привычки людей по всему миру, а слово “диджитал” звучит сегодня повсеместно от заседания правительства до школьного урока.

Мастерская продакт-менеджмента - это двухнедельный образовательный интенсив, в рамках которого участники познакомятся с основами менеджмента цифровых продуктов и прокачают базовые навыки работы в смежных направлениях (разработка и дизайн).

Программа мастерской рассчитана на тех, кто планирует начать карьеру менеджера продукта - без стартового опыта работы или, например, работающих в роли дизайнера, разработчика или проджект-менеджера.

По итогам мастерской вы сможете

• Планировать и организовывать разработку цифрового продукта
  • Анализировать рынок и считать unit-экономику
  • Исследовать целевую аудиторию, формулировать гипотезы и проверять их
  • Создавать MVP и итерационно дорабатывать его
  • Выстраивать работу продуктовой команды
  • Ориентироваться в специфике работы дизайнеров и разработчиков
  • Определять направление развития продукта с учетом социальной, экономической и культурной повестки

🎧 Подкаст о Мастерской

В этом интервью мы чуть подробнее рассказываем о том как устроена Мастерская

Расшифровку беседы можно прочесть здесь

Иван Кравцов директор

telegram: @wyledoll

Сергей Афанасьев координатор

telegram: @daoktar

Виктория Ёлкина программный директор

(похоже, только тут!)

Программа мастерской 2019

Двухнедельная комплексная программа погружения и прокачки навыков управления продуктом, изучения особенностей и специфики задач по разработке и дизайну продуктов.

Заявку можно подать только на весь срок работы программы (2 недели)

Программа включает три тематических блока

1. Продакт-менеджмент (обязательно)
  2. Погружения в разработку (по выбору)
  3. Погружение в дизайн-продакшн (по выбору)

А также серию лекций и дискуссий по гуманитарным наукам, позволяющих более комплексно взглянуть на разработку продукта (определение целей и ценности, оценку социального, экономического и культурного контекста).

Каждый участник совместно с ментором формирует индивидуальную траекторию обучения в зависимости от своего опыта работы, образования и интересов.

Вас ждет интенсивное взаимодействие с другими участниками, обучение на кейсах международных компаний и много практики по решению конкретных задач и отработке полученных знаний.

В основном обучение будет проходить в проектном формате. Первая неделя предполагает индивидуальные и групповые мини-проекты. Вторая неделя - работа в командах над итоговым проектом, в рамках которого вам предстоит пройти от идеи продукта до его прототипа.

Условия участия

Для участия в программе не требуется опыт работы или профильное образование.

Критерии отбора на мастерскую: системное мышление и аналитические навыки; мотивация и цели участия; навыки коммуникации, командной работы и принятия решений.

Для прохождения программы каждому участнику потребуется личный ноутбук.

3-4 циклы: с 21 июля по 5 августа

Участников с сильной мотивацией к развитию в продакт-менеджменте и развитыми аналитическими навыками