Это летнешкольники что-то строят и радуются этому. Заснял Слава Замыслов

23 января 2018 г. Оргкомитет ЛШ

Ищем рабочие руки для организации Летней школы

Всем привет. Мы ждём классных вас, чтобы вместе делать Летнюю школу. Теперь немного подробностей.

Как вы узнали из предыдущей новости, в этом сезоне ЛШ получила весомый грант, на который мы планируем закупить серьезную технику и отремонтировать часть помещений. Технику (проекторы, камеры, звук и многое другое) мы пустим в ход прямо на школе — будем снимать, писать, монтировать.

Но дело не в гранте, мы будем делать всё как всегда, только больше и лучше.

До июля, в так называемое межсезонье, мы разработаем и частично воплотим проект по ремонту, закупим упомянутую выше технику и подготовим школу содержательно и организационно.

В июле-августе традиционно будет сама ЛШ.

В августе-октябре мы продолжим ремонтные работы, подведём итоги и напишем отчет.

Кто нам нужен:

• люди, у которых есть время, которое они готовы тратить на ЛШ-дела (не меньше 3-4 часов в неделю);
  • люди, которые хотят обучиться на практике навыкам проектирования и проведения масштабного события, а также работе с отчетной и прочей документацией;
  • терпеливые люди, готовые смириться с некоторыми специфическими чертами организации нашего проекта (это про хаос, но это так только на первый взгляд кажется).

Особенно нужны:

• те, кто знаком с документооборотом;
  • инженеры / дизайнеры / архитекторы — те, кто могут помочь с расчетом строительных работ и взаимодействием с подрядчиками;
  • пишущие — писать тексты / отчеты / буклеты;
  • пиарщики (точнее, нам нужен действительно опытный человек, который поможет грамотно позиционировать ЛШ);
  • менеджеры (или те, кто чувствует в себе предрасположенность к ведению и координации тех или иных процессов);
  • те, кто умеет снимать и/или монтировать видео
  • любители порядка и умеющие медитировать, выполняя кропотливые задачи (у нас есть, какие «авгиевы конюшни» почистить).

Некоторые мастерские также будут рады новым людям:

• Мастерской спортивной журналистики нужен человек, который готов подключиться к организации мастерской (запрос от нынешней команды);
  • Отделение психологии приглашают помощников для координации работы мастерской;
  • IT&IP law jam (по-простому — юристы) нуждаются в неравнодушном и активном человеке, хорошо бы если он мог помочь с написанием тестов, PR и был бы в Москве (а то ядро мастерской сидит на Урале). Если при этом юрист — тоже замечательно.

Что мы предлагаем в ответ на ваш героизм и титанический труд:

• мир да любовь (иногда), сложные дискуссии на собраниях и совещаниях, а также в Избе (так мы называем директорат) и все остальные радости само- (и не только) познания на ЛШ;
  • гонорар печеньем, вафлями и чтением вслух Витгенштейна, правда только непосредственно на ЛШ или наших межсезонных событиях;
  • уникально хорошую компанию мотивированных (особенно, когда дедлайны горят как костры рябин) людей;
  • настоящую важную работу, подслащенную чувством причастности, но сопровождающуюся черной неблагодарностью (кто был организатором, тот поймет);
  • много бумажных дел, много организаторских дел (на выбор), много опыта (гарантированно).

А если серьезно, то невозможно переоценить опыт, который получили сотни людей, приобщившись к организации ЛШ. Многие остаются в команде организаторов по несколько лет (фанаты и идеологи — уже больше 15!). Это какой-никакой, но показатель.

Чтобы присоединиться, нужно просто написать в телеграме нашему независимому Проводнику в мир ЛШ @lsh_neravnodushnye_bot .

Если совсем не дружите с телеграмом, то пишите на почту window@letnyayashkola.org (но лучше в телеграм!). А дальше уже будем разбираться. Не обещаем, что будет легко. Но в наших силах сделать почти невозможное.