Путь в медицину 2017

II тур олимпиады успешно проведён, подведены итоги. Благодарим всех участников олимпиады "Путь в Медицину" 2017 и поздравляем победителей!

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы представляем вам олимпиаду школьников «Путь в медицину».

Для школьников медицина — это малознакомая область, поскольку в школе медицинские дисциплины изучаются крайне ограничено. Одной из целей нашей олимпиады является повышение мотивации школьников к самостоятельному углубленному освоению знаний, имеющих отношение к этой науке, что в дальнейшем может помочь в осознанном выборе ими своей будущей профессии.

Олимпиада включает в себя два тура, первый из которых – заочный – проходит в октябре–январе, второй – очный – в марте.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8, 9 и 10 классов (обратите внимание, что работы учеников 11 класса в конкурсе не участвуют). В первом туре необходимо решить 7 задач. Для учеников 8 класса задания отдельные, для учеников 9 и 10 классов - общие. Срок отправки решенных заданий по электронной почте до 15 января включительно (работы, присланные 16 января и позже, не проверяются).

Адрес электронной почты, куда вы можете отсылать решения и задавать вопросы, way_to_medicine@letnyayashkola.org.

1-2 февраля на сайте будут опубликованы результаты I тура. Обратите внимание, что 8, 9 и 10 классы распределяются по местам отдельно. После опубликования результатов все участники олимпиады получают сертификаты с указанием набранного количества баллов (до 1 мая).

Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам I тура в каждом классе, будут приглашены на II (очный) тур, который состоится на весенних каникулах в Подмосковье. Он будет состоять из устного собеседования, включающего в себя как теоретические вопросы, так и демонстрацию практических навыков.

Дипломанты II тура получат заслуженные награды и возможность поехать на Медицинское отделение Летней Школы без вступительных испытаний. Все участники II тура получают сертификаты и имеют преимущества при поступление на Медицинское отделение Летней Школы.